编号:1291035969    状态:已回复
[类别]投诉
标题:私房违建阻碍出行,为何没有人来制止?
提交时间:2010-11-29 到期时间:2010-12-16
市城管局: 您好!我们位于港窑路万年村一组,由于这边的私房长期进行违章建筑,而且严重阻碍了我们的正常出行,又一直没有任何部门来过问此事,如果说:一旦发生意外情况,租住在这里的务工人员怎么办?希望有关部门可以在这边来看看情况,多关心一下群众的生活,珍惜一下外来人员的生命吧!
提问者:随**  
 
  市城管委
您反映的问题,经宜昌开发区建设局调查,现回复如下:宜昌开发区城管监察大队已到现场调查,发现该处违章建筑较多,而且已经建完。考虑到执法公正的问题,待片区集中整治时统一拆除。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2010-12-28
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
高石岗村四组能建私房吗(159**
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
私房过户
违建私房
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建私房无人来拆
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
支持五峰清理违法私房行动
中央山水小区业主违建私房(138*
国有土地的房产证可以一楼一个吗?买
山水华庭居民楼私房菜
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
冯家湾社区人和路104号建私房
当阳财校后面违规建私房
私自建房谁来管
有的人为何能建很大的私房
有没有人管
公用尾部文件