编号:1410782420    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路华祥路口
提交时间:2014-09-15 到期时间:2014-09-24
西陵二路华祥路口,下行右转车道长期被公汽与其它小车占道无人管,可能与公汽站太靠路口有关,其实上下两站公汽站不到一公里,建议两站合并为一站到营盘路靠上一点。
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1410782420的网民: 您好!您的“西陵二路华祥路口公交站”信件收悉。 根据您的描述,站点为十六化建站。早在2013年,我局就有意取消十六化建站点,并专门组织人员到十六化建周边进行了调查。调查结果显示:80%以上乘客反对取消该站点。后经了解,十六化建处有一所福利院,老师经常需要带领行走不便的学生在十六化建乘车前往医院就诊,校方强烈要求该站点继续使用。综合上述因素,我局才没有取消该站点,对此希望您理解。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年9月18日
 
回复时间:2014-09-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵二路35号在规划内吗?
民悦家园西陵二路快速路拆迁
西陵二路拆迁时间
西陵二路六号有拆迁计划吗?
西陵二路快速路拆迁
西陵二路华祥路口
西陵二路体育场路口下行堵车
西陵二路-沿江大道路口的封闭什么时
拆迁工作为何仃止
西陵二路快速路拆迁
房屋测绘
西陵二路83-51号到底拆迁吗
我家房屋被强拆至今未决
关于西陵二路拆迁问题
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报大规模违规建房
建房违规挖地,威胁住户安全
公用尾部文件