编号:1410764901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2014年B2驾照可以代审吗
提交时间:2014-09-15 到期时间:2014-09-24
本人现在在深圳工作,所持的B2驾照应该在今年10月年审。因为在深圳这边开车有过违章,已经扣分并处理完结了(没扣完12分)。请问可以叫家人代审吗?如果可以,需要什么手续?谢谢!
提问者:b**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:根据公安部123号令《机动车驾驶员申领和使用管理规定》第六十一条第三项规定,道路交通安全违法记分及记满12分后,应参加道路交通安全学习和考试,未记满12分的,应参加不少于3小时的交通安全法律法规学习和考试。因此您的驾驶证不可以叫家人代审。
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
换驾照
宜都摩托车驾照在哪里考?
实习期驾照扣分
摩托车驾照考试
外省驾照如何转回
户口迁出驾照问题咨询
摩托车驾照获得问题
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车驾照
摩托车驾照
异地考得驾照如何迁回宜昌
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
摩托车驾照
摩托车驾照换证问题
考驾照花高价租考试车
考驾照的乱收费现象
学车
过关率是零
过关率是零
考驾照教练乱收费
驾考滥收费
驾驶证无故扣分查内部原因
平安驾校的潜规则
举报违法经营及违法买驾照
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件