编号:1410573502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵后路拆迁
提交时间:2014-09-13 到期时间:2014-09-22
西陵后路最近突然有好几个要转门面的,好奇怪请问宜昌西陵后路是有拆迁计划吗?要拆的话是什么时候拆迁,我想知道大致的时间,比如说多哪一年。谢谢!!
提问者:守**  
 
  市自然资源和规划局
西陵后路沿线地块以及铁路坝小学改造工程均还处于方案论证阶段。何时拆迁请以房屋征收主管部门发布的征收公告为准。市房屋征收办电话0717-6740546,西陵区房屋征收办电话 0717-6921617。
 
回复时间:2014-09-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件