编号:1410502868    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路体育场路口下行堵车
提交时间:2014-09-12 到期时间:2014-09-21
每到上下班高峰,西陵二路体育场路口下行堵车严重,经过观察发现:下行以直行为主,左转车道和右转车道的车相对较少,车辆大都集中在直行车道上,建议将左转车道改为左转加直行,右转车道改为右转加直行,这样会更加畅通
提问者:z**  
 
  市公安局
感谢您的建议,关于对该路口的管理,西陵交警大队是非常积极的,因为东山大道的BRT建设,要随时根据施工进度调整周边路口的行车路线,以对应不同的车流情况。再一次感谢您对交警工作的支持。
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵二路35号在规划内吗?
民悦家园西陵二路快速路拆迁
西陵二路拆迁时间
西陵二路六号有拆迁计划吗?
西陵二路快速路拆迁
西陵二路华祥路口
西陵二路体育场路口下行堵车
西陵二路-沿江大道路口的封闭什么时
拆迁工作为何仃止
西陵二路快速路拆迁
房屋测绘
西陵二路83-51号到底拆迁吗
我家房屋被强拆至今未决
关于西陵二路拆迁问题
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报大规模违规建房
建房违规挖地,威胁住户安全
公用尾部文件