编号:1410353596    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西城明珠二期延期交房
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-19
领导您好!我于去年底买了宜昌西城明珠二期的现房一套,合同约定2014年5月8号交房。可现在2014年9月10号了总是这个月说下个月,什么原因也不说,到底等到什么时候是个头啊!全家都为这吃不香睡不着,毕竟这是家里多年的积蓄,希望领导能为民做主,给几十户买了这房子的宜昌市民一颗定心丸!感激不尽!(问了市建委他们回复西城明珠二期没有申请)
提问者:有**  
 
  西陵区住建局
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 西陵区住建局目前并无房产管理相关职能,因此您所提出的问题我们建议您及时向市产管局反映解决。 感谢您对西陵区城乡建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西城明珠二期延期交房
公用尾部文件