编号:1410324893    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路小学门前的烂路
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-19
您好!本人是居住在中南路小学附近的居民,中南路小学门口的一条路,晴天一身灰,雨天一身泥。真的已经不能通行了,附近的居民过这条路都是戴的口罩,经常的那个水泥车一过,连人都看不清。由于现在周边在建设,等建设完了一并把这条路修好,这个我能理解,但现阶段有几个突出问题还是希望有关部门先解决一下,这个跟修路无关。 1:本身这条路就窄,大一个坑,小一个坑的,这几天居然有人在本来就只够过两个车的路上又起了个斜坡,又开了个路(中南路小学旁边),使这条路成了单车道,这条路堵的太厉害,希望拆除这条路。 2:这条路上全是被水泥车压的坑,一下雨就跟条河一样,进出必须穿雨靴。有几次可能是有人反映过这个问题,有拖水泥的车跟拉大便样随意放了点混凝土下来,但那完全是在敷衍了事,完全不起作用。 3:这条路上的水泥车24一天到晚不停,我好像记得宜昌市有规定,这样的车不能污染环境吧,但这些车只要一经过,那个水泥灰简直是随着车子一路飘过,污染太大了。 本人说的这些只要稍微努力一下,就可以解决的问题,希望有关部门认真对待。还路于民。
提问者:**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
您好!您反映的中南小学的那条路,叫白洋冲路,属于伍家乡政府管辖,请您与伍家乡政府联系,联系电话:6579928.
 
回复时间:2014-09-16
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件