编号:1410264960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房非顶楼漏水
提交时间:2014-09-09 到期时间:2014-09-18
各位领导,您好! 本人上月在此咨询“房改房漏水(非顶楼)”的相关问题。 因当时未提及具体地址,提交后的第二周接到电话询问详细单位,我予以回答,是东山大道水文局中的房改房。 一个月过去了,事情一直都没有下文或进展。(也没看到我发的那个咨询) 而情况却越发严重了,不管白天黑夜,但凡未大开窗户透气,整个房屋中都弥漫着可以让人熏晕的沼气池的味道。 现在为了通风,只能将面向道路的窗户打开,开窗满屋灰,关窗满屋臭,更别提时刻存在的雾霾完全无法沉降,每天都生活在水深火热中。 热切盼望各位领导能指条明路,不至于让百姓我未来“不知其臭”。
提问者:诚**  
 
 
您好!您可以找原单位联系,如果该栋房屋还缴存有维修基金且漏水是由公用部位引起的,可以申请动用维修基金实施维修。如果维修基金余额不足,由该栋房屋全体业主分摊不足部分。可以与我局房改办汤科长联系,联系电话6732956.
 
回复时间:2014-09-14
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件