编号:1408695402    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路何时通公交车
提交时间:2014-08-22 到期时间:2014-08-31
合益路、合益西路修好了很长一段时间,至今未通公共汽车,民益家园的居民出行很不方便。建议开通一条新路线,起点站民益家园,经合益西路、合益路、城东大道、火车东站,五一广场、终点站为夷陵广场。站点设民益家园、东城阳光、镜红山庄、城中金谷、火车东站等站点。
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1408695402的网民: 您好!您咨询的“合益路何时通公交”信件收悉。 根据城东新区的规划建设和新区道路设置情况,市运管局和公交集团人员一起专门到中南路、松林路、中南一路、合益路等地进行了调研,发现目前中南路、松林路、合益路仍属断头路,4条道路之间连通的横路还没有打通,并都还处在施工建设过程中,道路相关配套设施也还没有全部完工,在这种情况下开通公交线路存在巨大安全隐患。对此,我局将密切关注着中南路片区的道路建设,待路网建设完工后,将根据客流出行需求开通公交线路,方便市民出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1,或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月29日
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件