编号:1408667914    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
提交时间:2014-08-22 到期时间:2014-08-31
董市镇姚家港村1组的村名因三宁和湖北山水化工污染隔离带搬迁已2月有余,已搬迁的村名在拆迁办办理相关手续后在董市高峡新村居民点自己筹钱建居住房,现因补偿金没有到账,建房出现资金短缺停工状态,市政府何时才会向镇里拨付该款项
提问者:z**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好,由于补偿金没有到位给你带来的不便请您谅解,需要向您解释的是,资金的拨付有一定的程序,董市镇真正积极向市里申报,请求市里尽快将资金拨付到位。资金到位后即兑现到各被拆迁户。 二〇一四年八月二十九日
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
道路隔离带能否调整
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
污染隔离带搬迁补偿金何时拨付
机动车道与人行道道口的隔离带影响机
公用尾部文件