编号:1408599598    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:麻将噪音乱民
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-08-30
我住在北门老居民区,这里麻将馆众多,经常打麻将的打到半夜2:00,稀里哗啦的声音,以及兴奋的喊叫声,散场时的讨论声,使我们这些上班族不堪其扰。遇到这种情况时,每次打电话叫片警来,也只是来了以后要求声音小点。希望市政府出台相关文件治理一下小麻将馆,规范其营业时间。
提问者:提**  
 
  市公安局
您好!小麻将馆属群众性娱乐活动,对于活动扰民,公安机关可以进行劝导,建议缩短营业时间,但没有强制力。您拨打110报警后,民警将及时出警进行劝导。
 
回复时间:2014-08-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件