编号:1408581880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉我拍到的出租车不文明行为
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-08-30
8月21日早晨7点30分左右,在城东大道港窑路口等红灯时,车号为鄂ET1399出租车司机将车内的废纸随手扔向窗外。此种行为与我们当前文明创建的要求格格不入,此种行为虽为个案,但是反映出需要加强对整个出租车行业文明行为的教育和引导,希望能引起市委文明办和相关行业高度重视,立即整改,立知立改,立行立改。希望全社会都自觉维护宜昌文明城市形象!
提问者:文**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 市民朋友您好,感谢您对我市出租车行业精神文明建设的关心与监督,您反映车号为鄂ET1399出租车司机在城东大道港窑路路段随手向车外丢弃废纸一事,我局出租车客运分局已调查核实,情况属实。处理结果是对该车停业整顿一天,驾驶员接受教育学习一天,并对驾驶员处以罚金100元。 出租车客运分局从前年开始,就将出租车驾驶员的不文明行为作为重点的稽查管理对象,发现驾驶员有车内抽烟,吃东西的行为,都给予了停车学习的处罚。根据您此次反映的情况,出租车客运分局也将纳入路面稽查的重点,发现一起严处一起。 再次感谢您对我市出租车行业的监督与关心。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月27日
 
回复时间:2014-08-27
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

1

 
投诉我拍到的出租车不文明行为
公用尾部文件