编号:1408579802    状态:已回复 已有 8630 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:补偿金何时到账
提交时间:2014-08-21 到期时间:2014-08-30
本人为董市镇姚家港村1组村民,由于三宁化工和湖北山水化工隔离带污染搬迁,旧房子已经拆除。各种手续均已办理,现已在高峡新村居民点自建三层居住房,由于拆迁款一直未到账,资金已经出现断缺,现想咨询我们的搬迁款何才能到账,以免耽搁房屋筹建进度
提问者:zjlao88  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好!对于您咨询的问题回复如下: 董市镇征收办正在申报污染隔离带搬迁项目,待市里拆迁款拨付到镇里后,董市镇征收办将对拆迁户予以兑付到位。 二〇一四年八月二十一日
 
回复时间:2014-08-21
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
劳务合同解骋补偿金
扩宽道路占地有没有补偿金。
关于抗战70周年一次性补偿金
补偿金何时到账
企业退休职工独生子女费补偿金是否已
领取失业金问题
聘用合同制教师合同到期,单位不续签
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站