编号:1408506612    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
提交时间:2014-08-20 到期时间:2014-08-29
宜昌市公安局: 我曾向贵局反映过绿萝路往体育场右转弯方向治安岗亭,严重影响行人过马路视线和影响绿萝路向体育场右转弯车辆视线的问题。贵局曾回复已责成西陵派出所和交警部门解决,但至今仍未解决,在我向贵局反映问题后,我又亲自目睹在该处发生了几起交通事故,今天早上我和老伴在此过马路时,也因看不到右转弯来的车辆,差一点就和车辆撞上。我真不明白,这么明显的危害行人安全的隐患就不能得到解决,为了行人的安全把治安岗亭挪挪难道就这么难吗?
提问者:安**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转西陵公安分局处理,将安排专人到现场进行查看,根据查看的情况,及时向您反馈处理意见。
 
回复时间:2014-08-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

4

 
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
公用尾部文件