编号:1408439845    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请交警部门规范道路导向标识
提交时间:2014-08-19 到期时间:2014-08-28
宜昌市现在大力整顿不按导向车道行驶的行为,让人叫好。但是有些不人性话的地方,我想提些建议:1.能否将路边杆子上面的蓝色导向车道标识牌规范清楚,首先不要被树枝遮挡,其次直行和左转车道应当标识清楚。因为地面上的导向箭头即便划得再远,也没有等候的车辆排的远,这就造成了后车只能根据经验判断导向车道,因此容易发生误判的可能,造成执法过度。2.能否效仿武汉,在车流量大的路口,在直行道上选择一条可变车道,将导向车道标识牌上对应的部分增设液晶屏,根据车流量的大小,来调整该条车道的导向。这样可以效率优先,兼顾公平。
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关注和关心,你的建议非常好,我们已将该建议转到交警支队秩序科,请秩序科在完善交通标线、标牌时采纳你的建议,更好的为广大交通参与者服好务。谢谢!
 
回复时间:2014-08-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件