编号:1409551287    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧证吗?
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
湾潭镇一家正规网吧都没有,请问现在可以办网吧经营许可证吗?
提问者:虎**  
 
  五峰县文化体育局
可以。但必须符合县文化体育局、县工商行政管理局、县公安局、县经济商务和信息化局联合发文即五文体发[2014]1号文件,新入网吧必须达到的条件: 1、室内要求:凡设立单体网吧,电脑台数县城(渔洋关)不少于60台,经营面积达到150平方米以上,乡镇(含五峰镇)不少于40台,经营面积达到100平方米以上。 2、位置要求:网吧经营场所选址必须距学校、居民住宅楼(院)200米以上,并召开听证会议。 3、安全要求:新设立网吧必须在取得公安消防部门验收批准文件(消防安全合格证)后,申请文化部门颁发《网络文化市场经营许可证》。 4、申报材料:必须备齐相关材料,经批准持证经营,不得试营业。
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件