编号:1409535946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级电工证
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
请问一下在猇亭个人想要考中级电工证应该在哪儿报名?
提问者:蓝**  
 
  猇亭区应急管理局
尊敬的蓝色魅影网友,您好!您想报考中级电工证应在宜昌市劳动培训中心(宜昌市绿萝路)进行报名。
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对猇亭区应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电工操作证复审
关于中级电工证的问题
我想查一下我的电工证真伪
宜昌合益110千伏输变电工程
关于电工高级证补助的问题
水利水电工程中级水平能力测试
清风花园供电工程问题
如何办理电工职业资格证书
电工证报考
秭归,电工证在哪办
电工等级考试
退休电工生活谁管
中级电工证
技师培训
工证可以在宜昌年审吗?
举报枝江的农电工
公用尾部文件