编号:1409451353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育局对面)。小厨楼菜馆,居民油烟噪音扰民何时了
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-08
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育局对面)。‘小厨楼菜馆’排烟管直接对着我家阳现在阳台排发油烟,门窗关着夏天怎么办蚊子有多,油烟无法忍受。排烟管口它安装了多大个的电动机用于加大排发,噪音特别大,(现在大清早9点开始.中午11:00-14:晚上17:00-21:00),家里还有老人,小孩明天要做家庭作业,居民噪音扰民何时了。 已经有一年了望有关部门给解决。谢谢 居民油烟噪音扰民何时了。。。油烟排放管道,顶端安装电动机用于加大排发,噪音特别大(中午11:00-14:晚上17:00-21:00)没有怎么改善。小厨楼菜馆’2个不同的单元,排烟管直接从旁边单元对着体育场28号,。我们要求拆掉,非常影响这里体育场28号的居民生活,要求在(小厨楼菜馆)后面建一个油烟管道从1楼到顶楼。夏天来了,门窗关着。夏天怎么办蚊子有多,油烟无法忍受,噪音特别大,夏天洗的服都有油烟的味道。望有关部门给解决。 谢谢 油烟,噪音 现在越来越严重了。
提问者:健**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,我队立即到达现场调查,当事人未安装油烟净化器,根据《宜昌市城区饮食业油烟污染防治管理办法》第九条,第十四条的规定,请转环保部门。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件