编号:1409448391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金缔华城康劲美地下运动场废气排放
提交时间:2014-08-31 到期时间:2014-09-08
我是金缔华城业主,康劲美运动城地下运动场未经处理的废气直接在金缔华城小区通过排风机排放,影响小区业主的正常生活,请环保局给与管理,还小区居民一安全、清新的空气。
提问者:**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题比较复杂。主要涉及到小区建设规划(开发商)、物业、商铺管理单位,同时也需要业主的配合(如:环保部门要求见到上天,高空排放问题,需要业主支持)。针对这问题,我局要对该区域情况进行摸底,待摸清情况后,召开相关部门(开发商、物业、商铺管理单位、业主代表,共同解决该问题
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金缔华城康劲美地下运动场废气排放
金缔华城地下菜市场花2千万为何不用
金缔华城3号楼三楼平台违章安装招牌
关于金缔华城地面停车场收费的疑问
金缔华城住宅质量是否会带来安全隐患
金缔华城门前的十来棵大树呢?
金缔华城运动馆是否合规
投诉金缔华城佳维物业
金缔华城高架噪声怎么办
金缔华城小区后半夜施工
金缔华城雅斯超市垃圾气味刺鼻
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城购物公园开发商(市房管局下
金缔华城动动城的电梯过期未检
金缔华城乌托邦骗用劳工不发工资
金缔华城红灯区
金缔华城购物公园
金缔华城地下车位租用超物价标准
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
金缔华城违规建运动场馆应拆除
公用尾部文件