编号:1409298403    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝路小学范围上学
提交时间:2014-08-29 到期时间:2014-09-07
我家住在体育场路17号,有房产证和户籍,现在小孩上三年级想要就近入学,但绿萝路小学相关人员说班额已满,但孩子上学在即,我们非常着急,不知怎么办好。
提问者:1**  
 
  西陵区教育局
您好!谢谢您的来信,由于是中途转学,学校班额有限,只能协调相对就近学校就学。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-08-31
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件