编号:1409296537    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学历如何更新
提交时间:2014-08-29 到期时间:2014-09-07
本人在参公单位就职,工作期间通过学习学历从本科升为硕士研究生。请问如何更新档案中的学历并更新工资待遇等等事宜。
提问者:工**  
 
  市人社局
您好,欢迎来函咨询 取得高一级学历后,如符合晋升工资的条件,可持经认证的学历证书向单位人事部门申请调整工资待遇。根据你目前提供的情况,取得硕士研究生学历的人员,如你的级别工资未达到24级3档446元,可调整到24级3档446元。已达到24级3档446元以上的,不再调整。关于如何更新档案中的学历问题,请与单位人事部门联系。 感谢您对人社工作的支持。
 
回复时间:2014-09-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
提升学历
中专毕业证怎么开学历证明
合法提升学历教育机构
关于学籍学历的档案问题
研究生学历中学一级职称评定
研究生学历教师中级职称评定
大学学历学籍档案转交哪里管理
省考学历认证是怎样的?
公务员在职学历认定
自考学历承认吗
学历与职称
自考学历与薪级工资
学历
办理中职学历证明的流程
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件