编号:1409194866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:50路公交运力不足
提交时间:2014-08-28 到期时间:2014-09-06
随着平湖半岛开发推进,入住平湖馨苑和沙河小区的搬迁居民越来越多,而服务沿线居民出行仅有50路公交,且还是十几座的小巴。同时,25中住宿容量有限,已通知平湖馨苑、沙河附近学生走读,为此,现急需解决居民出行问题。特呼吁交运部门拿出解决方案。一是增加一条公交线路;二是更换50路小巴(能刷老年卡);三是加大现有50路公交发车频率,特别是放学、上班时段。
提问者:关**  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1409195063的网民: 您好!您的“50路公交运力不足”信件收悉。 接到您的诉求后,我局非常重视,立即与公交集团分管50路的所属公司进行了沟通。已要求其对50路客流需求进行现场调查,并对50路更换车辆情况进行研究,后结合调查的实际情况适时增加班次或调整车型,确保市民便捷出行。 另外,关于您提出的新开一条公交线路的建议,我局对该问题一直非常重视,与公交集团一起曾多次对沙河村村委会、平湖馨苑小区所在的朝阳路段进行过实地调研,并与平湖馨苑社区工作人员一起对平湖馨苑小区住户进行了出行问卷调查,因沙河村无公交车辆掉头场地,且朝阳路中段(沙河村委会至唐家湾)道路改造尚未完工,公交车辆也无法借路掉头,存在巨大安全隐患,因此暂时无法开通常规公交线路,对此敬请您理解。待该片区道路条件或小区提供车辆掉头场地后,我局将根据城市公交规划,对该片区公交线网进行优化布局。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1,或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月29日
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
50路公交运力不足
50路公交运力不足
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站