编号:1409108401    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流程
提交时间:2014-08-27 到期时间:2014-09-05
您好! 想咨询一下,我的户口和小孩的户口在西陵区,在香山福久源买房,年底将户口都转入伍家岗香山福久源,我小孩现在在枝江上小学二年级,我想今年过完年后下学期把小孩转入伍家岗这边小学上学,请问一下,下学期能转入吗,具体办理流程是怎么样的?盼复!
提问者:k**  
 
  伍家岗区教育局
可以!请下学期开学时将相关证件(房产证、户口本等)带到就近学校联系转学事宜。
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
公用尾部文件