编号:1409106614    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌携号转网何时实施?
提交时间:2014-08-27 到期时间:2014-09-05
按国家规定携号转网5月就应开始运行,但目前咨询三大运营商依然说没有接到通知,这到底是怎么回事?到底要等到什么时候呢?本人是移动号码,想携号转网至联通,希望给出答复,并告知能够转网的时间结点。
提问者:I**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映的携号转网问题,湖北省预计9月底开放,具体开始时间需待工信部正式发布通知为准. 感谢您对我公司的关注,谢谢!
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌携号转网何时实施?
公用尾部文件