编号:1409096835    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于行车道的问题
提交时间:2014-08-27 到期时间:2014-09-05
城东大道与港窑路交汇处,车流量非常大,且伍家岗向市区方向只设置了一个左转车道,有关部门能否考虚增设一个左转车道,谢谢
提问者:清**  
 
  市公安局
网民“清音五弦”:你好! 首先非常感谢你对我市交通管理工作的支持和关心!你咨询的关于城东大道伍家往市区方向只设置了一个左转车道的问题,我局接到咨询件后,高度重视,迅速责成宜昌市公安局交警支队纪委了解落实此事。 经辖区交警大队现场查看,并结合辖区交警中队每天早晚高峰在路口观察的交通流量情况和交通流量智能统计系统数据,认为你反映的该路口增加左转车道的情况,因左转车辆较少,多数车辆为直行,如增加一个左转车辆会降低该路口直行车辆的通过率,车辆通过路口行驶缓慢,造成交通拥堵。请理解,谢谢你!
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
直行车道只有一个
共享单车与江边自行车道问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
建议对自行车道降坡“消坎
关于行车道的问题
影响出行安全
可否取消云集路自行车道
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
公用尾部文件