编号:1409055705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔关到石门的交通联系
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-04
渔关像东西方向有陆渔一级公路,唯独南北交通不好,建议修建向北到长阳向南到石门的一级或二级公路,方便人们交流货物流通,打造渔关交通枢纽
提问者:云**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《渔关到石门的交通联系》的来信已收悉,现回复如下: 感谢您对五峰交通建设建言献策。渔洋关周边东西向有陆渔一级公路和正在建设的宜张高速,南北向的交通是这样规划的:渔洋关至长阳有王渔省道,是二级公路,且在渔洋关城区段刘家坪至虎头垴即将进行二级公路改线,渔洋关至湖南公路待宜张高速建成后即可形成南北向大通道。
 
回复时间:2014-09-01
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
渔关到石门的交通联系
公用尾部文件