编号:1409017319    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江峡苑小区房产证和土地证
提交时间:2014-08-26 到期时间:2014-09-04
江峡苑小区于2007年底签订购房合同,2009年7月交房入住,2013年小区由404厂统一登记办理房产证和土地证。至今住户手中仍然没有拿到两证。咨询房管局和土地局后,得知两证都已办理完毕。现积压在厂里,为什么迟迟不能发放给住户呢?
提问者:**  
 
 
您好!来件已收悉。由宜昌江峡船用机械有限责任公司开发的经济适用房“江峡苑小区”房屋产权证已基本办结完毕,并于2014年7月被宜昌江峡船用机械有限责任公司领取。请您与该公司王诗伟主任联系,联系电话:0717-6344202。
 
回复时间:2014-08-29
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
江峡苑小区房产证和土地证
公用尾部文件