编号:1408936478    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
提交时间:2014-08-25 到期时间:2014-09-03
想开网吧,现在宜昌还能办理网吧经营许可证吗?如果不能办理,加盟网吧连锁需要什么条件和办理哪些相关证件?
提问者:e**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好 关于您提出的问题,你可以与市文化局市场科直接联系,电话0717-6222500 宜昌市文化局 2014年8月27日
 
回复时间:2014-08-27
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
公用尾部文件