编号:1408935358    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
提交时间:2014-08-25 到期时间:2014-09-03
您好!我母亲因病,现需要到宜昌就诊。请问,兴山的新农合能在宜昌用吗?假如能用,需要在兴山办理些什么手续?谢谢!
提问者:我**  
 
  兴山县卫健局
您好! 参合农民因病情需要转往县外定点医疗机构住院的,必须先经县内县级定点医疗机构开具《兴山县新农合住院病人转诊审批表》,再上报县合管办审批。因病情危重,来不及办理转诊审批手续的,可先行电话告知县合管办后入院,但必须在3日内补办转诊手续。办理转诊手续时,县合管办会根据你的病情,经患者本人同意后,确定转诊定点医疗机构。
 
回复时间:2014-08-26
 
  来件人对兴山县卫健局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
兴山可以回宜都吗?
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
滞留兴山人员
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件