编号:1407582038    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡密码忘记怎么办
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-18
医保卡密码在修改后忘记了怎么办,
提问者:漫**  
 
  市人社局
好!关于您咨询社保卡密码修改的问题,现答复如下: 社保卡的初始密码是123456,您可以在医院药店修改。如您的密码忘记了,可携带身份证原件及社保卡(有代理人的代理人也需携带证件),至人社服务大楼二楼制卡室申请重置密码。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
何时享受医保住院报销?
元月1号到7号的医保不能报销
新生儿医保
医保断缴
医保余额查询及报销
异地医保卡问题
转移医保
我工作41年我们退休医保怎么办?o
咨询居民医保和市民卡办理事宜
转诊证明
医保局的政策是惠民还是强人所难?
夷陵医院因医保问题拒收病人
家属医保卡办理家人共用
城乡居民医保
医保
社区医保报销问题
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
公用尾部文件