编号:1407566269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卫星信号被干扰
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-18
马家店镇的卫星信号被人故意干扰,画面全部是马赛克,请相关部门认真查处!
提问者:长**  
 
  枝江市融媒体中心
安装卫星干扰设备是违法行为,私自安装卫星地面接收设施也属违法行为。我们将配合相关部门严肃查处。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么不能用户户通卫星接收器
长阳,卫星接收器
远安,卫星接收器
枝江,卫星干扰器
卫星信号被干扰
卫星电视受干扰
长阳县城有人安装卫星电视干扰器
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
是卫星定位系统吗
当阳王店镇新店村现在可不可以安装户
电视卫星接收器和油锯的补贴
户户通哪能买到?
现在还没有村村通卫星锅
“户户主通”卫星接收机在哪里买
请问我们怎么办
天啊!谁能给我自由?
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
举报瑶华有人装卫星干扰器
卫星锅信号不好
信号受干扰
公用尾部文件