编号:1407562697    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民的出路
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-18
我住在枝江市滕家河村318国道北侧,8月3日晚,在没有任何通知和协商的情况下,住户自己在田里开的出行的(十几年二十几年都是通行的路被政府用土堵住了,说是要再占地4米修路。8月7日,将上年修国道时同时修好的排水沟拆了,这两天又没有任何动静了。政府到底是如何规划这条路的,我们要出路,我们菜农需要赖以生存的土地,恳请政府给我们路!
提问者:雨**  
 
  枝江市马家店
迎宾大道东段(金山大道至百宝路段)改造工程全长1900米,道路红线宽55米,道路断面形式为18米的绿化+2米人行道+15的机动车道+2米人行道+18米的绿化。 道路沿线原有部分开口,加上居民自行铺设门车道,开口密集,道路北侧有48处路口,致使人行道、绿化等工程无法施工,严重影响道路的整体性和美观性,并存在重大安全隐患。经市政府、住建局、马店街办、城管局、滕家河和宝筏寺村主要负责人及相关人员到现场踏勘和协商,制定了解决方案,即在迎宾大道北侧绿化带边缘新征长约1100米,宽4米,约7亩土地修建一条长1100米,宽3米的机耕道,目前由于征地原因,暂时只能修建约500米。 下一步,办事处将积极采取以下措施:1、对已征地路段迅速督促施工队进行机耕道建设,保质保量;2、对无法施工的路段将继续与村民进行充分协商,确定方案后再实施建设。
 
回复时间:2014-08-14
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件