编号:1407511223    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商家欺人太甚
提交时间:2014-08-08 到期时间:2014-08-17
目前正处理一桩消费纠纷中,商家涉嫌销售欺诈,前期找到商家质疑时他们随意编造谎话打发我,工商介入后,商家的行径就只能用“无赖”二字来形容了,对于我提出的质疑给不出任何有效答复,就用“新员工”“失误操作”这种理由来进行敷衍,而且前后所说的话完全不一致(之前他们的解释为:此项操作为公司规定),他们说话完全罔顾法律!真有“不管你信不信反正我信了”之风范!更可气的是,这样站不住脚的解释,他们竟然还要求我认可此事已得到妥善处理!弱势群体维权真的很难!为什么解决办法不能是依法处理,而一定要商家和消费者协商?按商家这么个无耻协商法,消费者的权益如何得到维护?
提问者:蚂**  
 
  市市场监督管理局
您好:经我所调解商家已向消费者进行了解释并赔礼道歉,消费者表示非常满意。感谢您对工商部门的信任,如您还有其他需要咨询和反映的问题,请拨打电话0717-12315。 宜昌市工商局西陵分局葛洲坝工商所 金科 张亚东 2014年8月13日
 
回复时间:2014-08-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
商家强硬拒绝退货
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
团结路商家霸占停车位
商家生产销售假药和违禁药
货车质量问题商家不赔(157***
投诉装修公司不良商家
无德商家 火锅油回收再用
商家违规占用门前停车位
商家拒绝退还保证金
商家欺人太甚
再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家
无良商家谁来管?
江天一色小区路被封
严查无良商家
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法
公用尾部文件