编号:1407479965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修路阻碍排水
提交时间:2014-08-08 到期时间:2014-08-17
中交四局承建的宜昌东山四路窑湾乡黑虎山村路段,由于施工方施工垫高路基,导致路旁家俱厂形成围堰,并未留任何排水沟渠,原有排水渠道也被施工方堵塞。8月7日晚的一场强降雨致使山洪涌至该家俱厂 ,家具厂全面被淹。受困员工雨中抢险被淋至天亮(无任何避雨措施)。受灾涉及到车辆、设备、板材、五金、成品家具及工人食宿用具、电器等直接损失50万元。家俱厂室内现仍积水1米多深,导致全面停产,大量订单面临交货违约。20多名员工吃、宿投靠亲友、同事。至发稿时间强降雨已超过36小时,无任何单位及责任人出面看望、慰问受灾单位及员工,放任企业及员工之生死不顾。恳求社会力量共同传播、谴责无道德、无责任的施工单位。
提问者:百**  
 
  西陵区城市管理执法局
您反映的问题不属于我局职权管辖范围,请与窑湾乡联系解决,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
村里修路私占民田
亮家垴村路窄修路问题
修路林地审批咨询
农村修路到户是什么政策(136**
申请修路
修路与农田浇水的问题(138***
农村修路
关于农村修路
期盼修路(158****9996)
修路严重影响了我家住房
申请修路(158****9996)
求政府修路(134****2656
因修路占地,农民权益该如何维护
东湖大道晨光路修路扰民
自费修路遭破坏请帮忙解决
农村修路损坏房子可有人管?
小溪塔到文仙洞的路急需维修
渔峡口镇岩松坪村四组
村干部应该为农民说话
问安镇周边的乡村怎么不修?
长阳火烧坪罗家坳毁林修路并侵吞
长阳火烧坪罗家坳林场土地毁林修路并
长阳火烧坪乡林场土地明目张胆毁林修
悲伤的农民工
当阳庙前镇石马村四组乡村路,什么时
五峰付家堰的路何时修
还有道理吗
枝江市仙女镇石岭村二组林场道路至今
关于农民集资修路遭地方恶霸阻拦
修路就可以不顾老百姓的死活吗
公用尾部文件