编号:1407465512    状态:已回复 已有 21413 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:体检
提交时间:2014-08-08 到期时间:2014-08-17
您好: 我想咨询: 1.幼儿园入园一定要体检吗? 2.体检有没有规定都检查哪些项目呢? 麻烦您查阅相关资料后直接在网上回复我,辛苦了,谢谢!
提问者:**  
 
  西陵区教育局
幼儿园体检有相关规定,1、依据“卫生部关于印发《托儿所幼儿园卫生保健工作规范》的通知” (卫妇社发〔2012〕35号)幼儿园体检工作需在妇幼保健机构的指导下,到所在社区有资质的医疗卫生机构如社区卫生服务中心(站)进行幼儿或教职工的健康检查工作。妇幼保健工作主管是卫生局、妇幼保健机构、所在辖区卫生服务中心(站)。2、依据《托儿所幼儿园卫生保健管理办法》(中华人民共和国卫生部 、中华人民共和国教育部(第76号令),由“县级以上妇幼保健机构负责对辖区内托幼机构卫生保健工作进行业务指导。”由“卫生监督执法机构应当依法对托幼机构的饮用水卫生、传染病预防和控制等工作进行监督检查。”县级以上医疗卫生机构未按照本办法规定履行职责,由“卫生行政部门依据相关法律法规给予处罚。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
请问2018年基建幼儿园秋季报名
南山悦小区旁边小学什么时候建好
伍家岗区幼儿园报名时间
西陵区公办幼儿园报名的问题
体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站