编号:1407425304    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚后分户能否建新房
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
我户口在枝江市张店村5组,自成年后一直在外打工,现在已婚,想带妻子回乡定居,但原有老宅只够父母住。请问有关职能部门;我能另建新房吗?
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所反映的“婚后分户新建房屋”的问题我局已收悉,现回复如下: 您所提及的枝江市张店村属白洋镇辖区村庄,由于白洋镇现已属宜昌市开发区管理,故我局现已不再受理该镇域建房手续。关于您婚后分户新建房屋的申请,您可就此事向白洋镇村镇服务中心咨询。 感谢您对我市城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。
 
回复时间:2014-08-14
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
婚后分户能否建新房
公用尾部文件