编号:1407412567    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔关客运站太小了要建新站才行!
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
渔关客运站太小了要建新站才行!,现在的客运站肯定不能满足新县城发展的需要,而且设施太破,严重影响五峰的形象。 最好把新站布局到离陆渔新公路比较近的地方,方便旅客和客车。 新城建设民生先行,客运站不搞好民生怎么能好?
提问者:渔**  
 
  五峰县新城管委会
您好,感谢您的来信!您所提的关于新县城客运站建设的建议非常好。有关客运站的建设问题,县委县政府非常重视,主要领导多次开会讨论研究,已规划选址陆渔一级路延伸线猫子洞段,您的想法与县委县政府的决策不谋而合,目前,我们正在委托设计单位进行规划设计和方案设计,待设计方案确定后即可开工建设。不知我们的回复是否解除了您的疑问,若还有其它问题,请您向我们提出,或者直接打电话向新城管委会规划部咨询,电话5758635。
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对五峰县新城管委会回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
渔关镇流浪狗
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件