编号:1407405454    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交车空调
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
您好: 今日是8月7日,温度并不高,可以说很凉爽,不知为何有好多公交车还开着空调,难道公交车的空调开与不开是没有规定的?这么凉爽还开着空调,是否与低碳生活相违背呢?我记得在上海是有相关规定的,气温达到一定温度才允许开放空调,而且空调开不开与票价也扯不上关系。 希望改进。
提问者:W**  
 
  市国资委
信件编号为1407405454的网民: 您好! 因空调车密封性较好,因此我公司对空调车的空调开放有明确规定,即:当室外温度达30度以上或者车内温度达35度时开启空调,空调开放时票价为2元,票价是严格按照市物价局批准的标准执行。我公司将根据天气气温变化,监督各营运公司灵活开启或关闭空调。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
杨家畈村公交车取消问题
16路公交车不能用老年卡
公交车1路车太少
建议优化公交车报站
87路到广汽传祺的公交车
7路公交车线路
开通公交车站点
关于522路公交车的一点疑问和建议
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
希望延长37路公交车一站路
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
公交车司机操作不规范
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件