编号:1407395612    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卫星电视受干扰
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
水厂路附近的卫星电视信号受到强烈干扰,大家都知道是哪个单位干的,强烈鄙视!请政府查处这样的违法行为!
提问者:长**  
 
  三峡广电总台
来信人:你好! 根据国务院第129号令《卫星电视广播地面接收设施管理规定》第9条、第11条规定,任何个人和单位未经许可,不得安装和使用卫星地面接收设施。擅自安装和使用卫星地面接收设施的,由广播电视行政部门没收其安装和使用的卫星地面接收设施,对个人可以并处五千元以下的罚款,对单位可以并处五万元以下的罚款。您可以向市无线电管理委员会办公室进行投诉,咨询电话:6256510。
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么不能用户户通卫星接收器
长阳,卫星接收器
远安,卫星接收器
枝江,卫星干扰器
卫星信号被干扰
卫星电视受干扰
长阳县城有人安装卫星电视干扰器
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
是卫星定位系统吗
当阳王店镇新店村现在可不可以安装户
电视卫星接收器和油锯的补贴
户户通哪能买到?
现在还没有村村通卫星锅
“户户主通”卫星接收机在哪里买
请问我们怎么办
天啊!谁能给我自由?
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
举报瑶华有人装卫星干扰器
卫星锅信号不好
信号受干扰
公用尾部文件