编号:1407381040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安琪空气污染
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
城东大道安琪工厂周边,空气污染严重。一般在行政部门下班后6-7点左右排放污染物。造成周边众多住宅小区居民呼吸困难,臭味难闻。严重影响了居民的正常生活。
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。安琪生产由于工艺原因周围有微甜发酵气味。作为国控企业,该厂装有在线监控系统,各类数据实行在线实时监控。我们也将进一步加强对该厂的监管力度,确保排放达标。感谢你对环保事业的关注,如您有其它意见和建议可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189
 
回复时间:2014-08-08
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
安琪的气味很难闻
安琪酵母气味难闻
安琪酵母噪音污染
城东区安琪有无搬迁规划?
请安装红绿灯,给百姓安全通道
城东大道安琪厂何时迁走
合益路的安琪公司什么时候搬迁,严重
安琪空气污染
请问安琪何时能够搬迁?
安琪公司何时搬迁
城东大道安琪有搬迁计划吗
安琪有搬迁的意向吗?
安琪酵母搬迁
安琪酵母厂会搬迁吗
安琪会搬迁吗?
安琪酵母厂空气污染
公用尾部文件