编号:1407377783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于渔关至蒿平路况的问题
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
渔关到蒿平确实是路况太差,老百姓出行极度不方便,也很危险。希望县委县政府的相关职能部门及分管领导能实地考察下,关注下老百姓的出行难问题。该条公路上每天都有大量的矿车上山下山,不知道是不是这个原因造成已经修好的路管不到一段时间就又损毁了。听闻该条道路又要动工维护,希望能够准确的告诉我们动工时间和预计完成时间,及该条道路按照什么标准来建设。不希望投下去的钱没有发挥应有的作用。并采取相应的监管措施,形成一个长效机制,好让来百姓放心。谢谢!
提问者:忌**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《关于渔关至蒿坪路况的问题》的来信已收悉,现回复如下: 您来信反映桥蒿路的问题,为保证沿线人民群众正常出行,交通部门已与渔洋关镇人民政府协商并拟定了桥沟至蒿坪公路硬化建设方案,由渔洋关镇政府当业主,交通部门提供技术支持。目前交通部门已完成施工图设计,具体动工时间和预计完成时间请您咨询业主单位。 给您带来的不便敬请谅解,感谢您对交通工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
送人到渔关
想在宜昌市渔关镇买社保
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
五峰渔关小石头卖假奶粉
城关水厂工作人员能不能在渔关申请公
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
渔关公交车该停的不停
渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动
从宜昌到五峰渔关高速路开通了没有
渔关镇东西路走不过了
五峰,实验小学迁到渔关
鱼关清水湾四组(唐黄坪)手机无信号
渔关到石门的交通联系
渔关客运站太小了要建新站才行!
关于渔关至蒿平路况的问题
五峰渔关的出租车
举报渔关镇违规补课费用高
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件