编号:1407376444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于私自安装摄像头是否违法
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
我是宜昌市张家店社区的一户居民,在社区4栋1单元楼下做早点的摊子有人私自安装摄像头,对着3栋1单元一楼的居民大门,请问这样的做法是否违法?咨询过社区网格员,她们没有任何处理意见,居民的隐私权何在?希望有关部门干预一下,不想闹的邻里不和,大家都是低头不见抬头见的邻居,只希望大家都能相互尊重。
提问者:快**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好,您所反映的张家店社区属于万寿桥街办,请您与万寿桥街办联系,感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

9

 
关于私自安装摄像头是否违法
公用尾部文件