编号:1407374045    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:液化气缺斤短两
提交时间:2014-08-07 到期时间:2014-08-16
以前在五峰镇灌的液化气能用差不多两个月,现在有时不到一个月就没有了,请相关部门查查液化气缺斤短两的问题。
提问者:**  
 
  五峰县质监局
“正义的群众”网友,您好! 关于《液化气缺斤短两》的来信已收悉,现回复如下: 您反映的问题我局高度重视,安排执法人员对五峰镇两家液化气站进行了现场检查和调查。经查,五广液化气站、万马桥气站分别使用1台TCS-100定量电子灌装秤和2台TGT-100型台秤,3台计量器具于2014年3月24日经县计量检定测试所进行了强制检定,检定有效期至2014年9月23日(液化气站的计量器具因使用率高,强检周期短至半年,普通为一年);气站门口设立的有单价和罐装重量“每瓶13千克”公告牌。我局执法人员现场抽查,2家气站罐装的液化气不存在短斤少两的问题。 对于您提出的液化气缺斤短两的问题,建议收集证据后,拨打12365或5759569电话向质监部门进行投诉,也可拨打12315向工商部门投诉。 感谢您对质监工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县质量技术监督局
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对五峰县质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件