编号:1407333742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区去年招考教师进编
提交时间:2014-08-06 到期时间:2014-08-15
请问高新区去年招考的教师,一年过去了,为什么还没有进编,宜昌市编制网还查不到,请问具体是怎么回事?
提问者:沧**  
 
  市教育局
信访老师:您好!按照分级办学分级管理和以县管理为主的原则,已转高新区教育局罗小曼同志,联系电话6331781qq86335721 市教育局信访室彭晋和6443670 2014.8.8
 
回复时间:2014-08-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高新区综合执法局不作为
高新区规划问题
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
宜昌高新区农村征地补偿标准
高新区海中鲜十字路口交通混乱
高新区小学试卷为什么这么难
水榭花都高新区处理遗留问题
高新区长机路何时种树绿化
高新区红绿灯
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
西陵区和高新区关系
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
高新区万年村安置房交房时间
高新区登记结婚在哪里的民政局
宜昌高新区杜家坝小区
宜昌市高新区318国道1239路段
露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周
高新区建房问题
公用尾部文件