编号:1408409149    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地取款
提交时间:2014-08-19 到期时间:2014-08-28
据央视报道,从今年8月1日起,退休养老金异地取款免收手续费,但在前两天我在北京农行取款仍收手续费,问其原由,回答是我的退休养老金工资卡不是社保机构发的,是银行发的,故不能免收手续费。是这样吗?如果需要换卡,我该做哪些工作。
提问者:**  
 
  市人社局
您好! 您所反映的“养老金账户异地取款手续费问题”已收悉,现就有关问题答复如下: 我局已按照规定在七月底之前将所有在我局领取养老金的退休人员名单提交至银行处理,银行也于7月31日全部处理完毕,但因银行系统问题导致部分人员数据可能存在问题,我局在接到您的反馈后立即通知银行迅速解决,银行也已承诺将迅速解决保障退休人员的权利,经与您电话沟通,已向您解释清楚此政策,若您仍存在疑问,请拨打0717-6731137咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。祝您及家人身体健康、家庭幸福!
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
养老金异地取款如何办理
异地取款
公用尾部文件