编号:1408379695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜化山语城二期10号楼延期交房
提交时间:2014-08-19 到期时间:2014-08-28
宜昌市房产,规划等部门的领导:我是宜化山语城二期10号楼小户型的业主:我的心真的已经伤透了!二期原定于今年元月一号交房的!现在都八月份了,还迟迟没有交房的消息!再不交房这一年就过去了!人家山水国际的房子都已经交了!这二期10号,11号 12号 楼通过了房屋竣工验收没有?你们到底如何处理这些问题的啊!我们真的等不起了啊!搞些子豆腐渣工程!害苦了我们这些平民老百姓!
提问者:陈**  
 
  市住建局
您好,宜化山语城项目由湖北宜化置业有限公司开发建设,对该项目二期擅自改变了原施工图设计文件,我委已责令开发企业整改。在整改到位前,将不予办理竣工交付使用备案,以维护业主的合法权益。二期11、12号楼8月27日已通过竣工交付使用使用备案,具备交房条件。二期10号目前开发企业仍在整改之中。延期交付属商品买卖双方的合同纠纷,开发企业表示,延期交付将按合同进行赔付,你可按合同约定向开发企业进行索赔。 具体情况,您可向宜昌市住建委城建科咨询,电话:0717-6441782,我们的工作人员会热心为您服务。
 
回复时间:2014-08-28
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜化山语城二期商铺
投诉
宜化山语城一期房产证办理缓慢。
关于宜化山语城二期10号楼延期交房
宜化置业房子问题
入户门规划能变更吗
宜化山语城二期墙面裂缝
宜化山语城半夜施工
打通人行隧道到宜化山语城
山语城合同欺诈
宜化山语城垃圾
宜化山语城存在欺诈行为
公用尾部文件