编号:1408349439    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:只能坐黑车吗
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-08-27
安福寺车站到工业园那么远,上班只能坐10块钱的黑车吗?本来有枝江的车跑这条路,跑了几天不干了,每天就一班,并且时间不可能固定,因为前后车就差两三分钟,到底哪班去谁都不知道!
提问者:安**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题经我们调查得知:安福寺镇政府搬迁到新址后,为方便群众到镇便民服务中心办事,与枝江市华跃公司协商让其客运车辆先经过宇隆茶叶公司再进客运站,试运行一段时间后,发现在运行中与安火客运线有冲突,加之没有固定停靠点,存在较大安全隐患,不符合相关运营要求,后经与华跃公司商议,客运班线改为每天早晨7点左右,下午6点左右各开一班。 安福寺镇人民政府 二0一四年八月二十二日
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
枝江北站黑车喊客的问题
火烧坪黑车太多(138****08
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
摩托车没牌照成黑车(135****
獍亭中心市场黑车太多
黑车横行,给枝江抹黑
只能坐黑车吗
黑车、黑摩的恶行
宜昌市三峡机场黑车宰客问题。
五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容
枝江火车站的“黑车“
打击黑车建设文明宜昌
关于猇亭私家车跑黑车
黑车泛滥无人管
现代黑车在枝江
小区一黑车长期停放不动达一年半
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
绿萝路天桥下黑车猖獗
黑车揽客太嚣张
金东山安平联合物流用黑车运输
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
枝江火车站兔子猖獗
反映了1个多月都抓不到1个黑车
夷陵广场黑车谁来管
夷陵广场黑车多
夷陵广场黑车多
公用尾部文件