编号:1408328478    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-08-27
15272101246 宜昌点军区土城信用社现在能发放小额贷款吗?需要什么条件和证件?最高额度是多少?
提问者:三**  
 
  农商行
您好,针对你提出的问题现回复如下:土城信用社可以发放小额贷款,对个人小额贷款的条件为:一是在农信社服务辖区内居住,有固定住所,身体健康,具有完全民事行为能力;二是遵纪守法,资信良好,无不良嗜好及不良信用记录;三是有合法可靠的经济来源,具备清偿贷款本息的能力。四是农信社规定的其他条件。根据您的情况,可以到户口所在地或经营所在地就近信用社网点咨询贷款的程序及手续,信用社将会针对您的具体情况为您确定合适的贷款产品。咨询电话:7884050
 
回复时间:2014-08-19
 
  来件人对农商行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件