编号:1408326187    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-08-27
15872679944 你好,我住房在当阳市艾家巷二巷,由于房屋年代己久需维修,又是四代同堂,想把原二层楼房添加一层,需找什么部门办手续,不知道能行吗?
提问者:三**  
 
  当阳市房管局
网友: 你好!你可直接找规划部门咨询办理相关手续。 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对当阳市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件