编号:1408316452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归湖景天成业主有问题请教!
提交时间:2014-08-18 到期时间:2014-08-27
尊敬的各位领导: 秭归湖景天成小区九号楼和其他几栋楼存在差距太大,同样的户型,房间里面和十号楼的是天差地别,到处是梯嶝,另外公摊面积在一个紧凑的小区中达18平米左右,维修基金98平米,请问是否符合国家有关文宪,希望领导给予答复!
提问者:有**  
 
  秭归县房管局
来信人:您好,您反映的房屋公摊面积的问题,房屋公摊面积的大小是由具有测绘资质的机构根据国家测绘规范测算的,如您有疑问,可以向秭归县金汇房地产测绘所提出申请,进行查询。维修基金每平方98元的标准是依据《住宅专项维修资金管理办法》(建设部、财政部令第165号)、《秭归县住宅共用部位、共用设施设备维修基金管理实施办法》(秭政办发[2003]136号)以及秭房文[2008]25号文件确定的。
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归湖景天成业主有问题请教!
公用尾部文件